欢迎您来到问政平台!
 
已回复
海燕19890809
发表于 2020-02-14
[咨询]  返庆问题

我想咨询下,我想返庆,什么时候们回去,我是1月20日回的长春农安县杨树林乡老家,现在想跟孩子回大庆,孩子在大庆萨区三小上学

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 16:15:41

回复如下:

您好!感谢您的问政!

疾控中心为您答政:什么时候回来您可以自己决定,但是按照大庆规定外地回庆人员需到社区报备,然后居家观察14天

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表