欢迎您来到问政平台!
 
已回复
市井小民
发表于 2020-02-14
[投诉]  唯美主邑三期防疫工作只是喊口号

疫情防控期间,众城物业管理的唯美主邑三期小区。自2019年2月11日开始,电梯间内用于按键的一次性纸巾没有放置,只是粘贴了一张空白的告示,没有其他措施。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-16 13:51:11

回复如下:

您好!感谢您的问政!

城管局为您答政:

物业公司保洁员在每日消毒过程中都会在电梯间放置纸巾,但有时刚放的纸巾会整包的被业主私自拿走,保洁员发现后会申请重新领取并进行填补(纸巾是物业公司为了更好的做好疫情防护工作免费为业主放置的)。为了解决个别业主私自拿走纸巾,导致触摸电梯按键无防护的问题,现已采取牙签替代纸巾的措施。另外,物业公司所有工作人员都在前线严防看护,为守卫小区安全辛苦的工作。希望得到广大业主的理解,同时不要再发生破坏疫情防护设施行为。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表