欢迎您来到问政平台!
 
已回复
退役军人1
发表于 2020-02-13
[投诉]  萨区退役军人事务局办事拖

我是2019年的退役士兵,虽然现在处在疫情期间,但是我们的自主就业金就发不了么,财政局已经拨款了,就在你们那里等着吃利息么?能不能办点实事,不是我一个人催,有很多同年的战友也托我问,没办法,都急着在等这笔钱,你们要是想吃利息说一声,别找各种理由去拖,银行一个人也没有么。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 16:14:33

回复如下:

您好!感谢您的问政!

萨尔图区退役军人事务局为您答政:

受疫情影响,对于2019年的退役士兵,符合发放退役军人自主就业一次性补助金的,待疫情过去统一发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表