欢迎您来到问政平台!
 
已回复
健康生活836
发表于 2020-02-13
[投诉]  星辰物业是摆设

我家住绿色家园已经六年没有业主委员会了,有人积极组织成立业主委员会,但是必须由居委会管理成立,居委会要求每个业主必须在周一到周五去物业三楼居委会登记备案,可是我们小区大多数业主都是周一到周五上班没办法去登记,导致我们近三年没有成立起来业主委员会。物业更是形同虚设收着一级物业的费用根本不为绿色家园业主服务,连一个三级物业都不如,在这个非常时期打着非常时期的幌子不做事,单元不但不打扫也不消毒,欺上瞒下我们绿色家园的业主苦不堪言我们真的不知道怎们办。希望有关部门真正的管管星辰物业。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-16 13:51:35

回复如下:

您好!感谢您的问政!城管局为您答政:

疫情期间,绿色家园物业按照文件要求一直对各单元进行消杀工作,每日3次消毒,严格把控。在此期间单元内卫生每日都清理,小区内垃圾桶没有外溢现象。关于问政人投诉“物业公司疫情期间打着非常时期的幌子不做事,单元不但不打扫也不消毒,欺上瞒下”的问题。物业公司回复——关于消杀工作,物业公司严格按照规定1:30的配比配置消毒液,消毒液会在半小时左右挥发无味,但是消毒作用仍在。物业公司在疫情防控期间会认真做好消杀工作,请业主放心。也请业主能够在核实准确后才在公共平台发表言论。疫情期间,不要让未经准确核实的言论引起其他业主的恐慌。感谢您的配合。物业公司欢迎业主对物业公司工作进行监督,共同管理好绿色家园小区。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表