欢迎您来到问政平台!
 
已回复
郁闷12345
发表于 2020-02-13
[求助]  登峰热力怎么也不乐意提高温度

还是感谢平台为老百姓办事儿,但是企业不作为,今天又派人测温度,昨天晴天测出19度,今天阴天冷测出了20度,我家三个屋温度计分别是17度,16度,17度。我严重怀疑他们的温度计不好使。现在暖气的回水温度才21度,连他们测温度的都说不达标。工作人员说我也没办法,我说的不算。我们只管测温度,现在热力就是管测温不提高温度,请有关领导给以解决。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-18 09:00:40

回复如下:

您好!城管局为您答政:

经萨区供热办协调,宝石花热力公司已经进行提温加压。经过供热循环后。萨区供热办协同热力公司工作人员于2月16日对问政人家再次进行实地测温,问政人家室内均达到21度。由于疫情期间,百姓基本不能出行,萨区供热办已告知宝石花热力有限公司,对该区域进行提温加压,让百姓在家呆的舒心、安心。给问政人带来的不便,敬请谅解!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表