欢迎您来到问政平台!
 
已回复
全国一盘棋
发表于 2020-02-13
[建议]  中林小区增加社区和公安值岗

您好,中林小区和萨尔图这边在疫情期间可否增加公安加强进出小区把控,除了物业保安人员是否可以增加社区人手,因为这边已经出了一例了,个人建议增加管控力度。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 16:09:15

回复如下:

 您好。感谢您的问政!富强街道为您答政:首先,中林小区现并未有任何新冠病毒感染者。现在社区和公安都在市指挥部统一部署下对辖区进行封闭式管理,由各级政府合理有序调度,物业也对小区进行了人员、车辆登记排查,广大市民也都有了防控意识,相信病毒很快就会控制住,不要有恐惧心理。建议做到少出门,勤洗手,勤消毒,出门带口罩,不聚集。不传谣,不信谣,多关注官方媒体发出的公告。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表