欢迎您来到问政平台!
 
已回复
全国一盘棋
发表于 2020-02-13
[建议]  关于防疫期间的管理办法

我是萨尔图区中林小区的业主家属,我想问一下大庆地区在防疫期间,物业,街道,社区的具体措施及防疫办法的具体分工,我们家让胡路这边小区整体封闭效果不错,门口有警车执勤,社区志愿者和物业保安能够严格把控进出,但是中林街这边除了物业保安,其他人员一概没有,不知道街道社区在此有什么积极措施。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 16:08:02

回复如下:

 您好。感谢您的问政!富强街道为您答政:

物业是封闭中林小区的执行主体,街道负责辖区内整体防控,社区负责辖区外来人口排查与巡逻。各区物业管理能力、街道人员配备、管辖范围大小等方面因素各不相同,但都是按照市政府相关公告在严格执行。

近日,萨尔图区已增派党员先锋队帮助物业管理小区卡口,控制外来人员、车辆进出。现街道、社区、物业全部人力都已在一线连续奋战,尽全力做好防控新冠病毒工作,相信在广大市民的共同努力下,不久会战胜此次病毒疫情。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表