欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆一哥
发表于 2020-02-12
[投诉]  绿色家园物业不作为(有照片为证)

1,绿色家园小区现在还有人在垃圾箱里捡垃圾,物业公司表示这是个人行为,他们不管。

2,绿色家园小区重点区域没有安装监控。高层电梯里,单元门口的前厅,单元门口外,小区内部道路口,这些地方多数没有监控,个别的地方有,还是坏的。高层S13号楼电梯里有人私自放垃圾,但是没有监控,查不到谁家放的。(有图片为证)
3,S15楼单元里贴一张纸,写“口罩回收箱”,但是旁边没有回收箱。拍完照片,箱子拿走了。典型的形式主义行为。 (有图片为证)
4,小区多人反映物业人员提前把卫生检查的单子签字了,今天2月12号,但是物业人员把13号14号的检查都签字了。同样,2月1号时,物业人员把2号的检查也签字了。

5-绿色家园北门是现在唯一开的门,10号11号12这几天平时小区业主回来时没有测体温等检查。只有下班时间,形式上做个样子。这又是典型的形式主义,违反武汉疫情后国家规定的文件精神。置小区业主安危不顾。

请有关单位严查。尽早把我们业主解决问题。非常时期,情况严峻。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 14:33:57

回复如下:

您好!感谢您的问政!

城管局为您答政:

回复:1、现在绿色家园非本小区业主一律不得入内。不会发生外来人员进入小区捡垃圾的行为。特殊时期,物业公司也在小区巡逻,发现立即制止。若业主看到有人违反规定捡垃圾,请及时与物业公司联系,物业公司会派保安处理。

 

电话:2688850,必要时会报警处理。

2、关于小区内监控问题,该小区开发建设时在小区主出入口、环路等重点区域均已设置监控点,但高层电梯内开发建设时未配置监控。业主要求加设监控设备,不在物业服务范围,应启用住房维修资金或全体业主共同出资,。

3、物业公司仅在南门、北门、东门门岗处设置废旧口罩回收垃圾桶,S15号楼并未设置口罩回收箱,并已在单元门内张贴通知,物业公司会按程序到指定地点集中销毁废旧口罩。

4、消杀工作由本单元的保洁员负责,保洁班长或主管会循环检查,及时纠正不规范填写的行为,也欢迎广大业主共同监督,在发现存在这个问题的单元时及时拨打客服电话2688850反馈,客服会责令环境服务部处理,对恶意违反公司规定的员工给予开除处理。

5、绿色家园小区是全天式对进入小区业主测温,欢迎业主随时到门岗实地查看。物业公司也会对测温情况进行不定期巡查。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表