欢迎您来到问政平台!
 
已回复
4195964
发表于 2020-02-12
[求助]  上下班出入问题

我在油田上班。我爱人在医院上班。单位没有班车。因为我爱人不太会开车我在不上班的时候会接送她上下班。接送完之后就回家呆着。但是按照封闭小区封闭管理。两天出一次的关系。我应该出具什么证明。或者去物业开具什么证明。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 14:44:57

回复如下:

感谢您的问政!城管局为您答政:由于问政人未说明详细地址(小区),经电话核实为唯美主邑小区一期业主反映问题。由于疫情期间情况特殊,业主如一家人需2人都出行的,应到格林社区说明情况,开限时出行证明。物业公司工作人员值守时必须有出门证,上班人员必须有单位开具的工作证明。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表