欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-02-12
[咨询]  从明水回大庆是否需要隔离

孩子在明水老家,想最近两天回大庆,想问问回到大庆是否隔离14天?在哪里隔离?
经了解该问政人所属地是新村七区。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 16:07:39

回复如下:

您好!感谢您的问政!疾控中心为您答政:

按照大庆规定外地回庆人员需到社区报备,然后居家观察14天

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表