欢迎您来到问政平台!
 
已回复
一生追随
发表于 2020-02-07
[求助]  医保卡问题

我是萨区个体灵活医保,我的医保卡去药店刷不了了,说是读不出信息,两家药店都是这种情况!不知道是不是消磁了还是怎么了?请求告诉我该怎么办谢谢!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 16:43:13

回复如下:

您好!社保局为您答政:

请先拨打医保局电话查询是否欠费(萨区医保局电话4608061),如未欠费请拨打15246155110,工作人员会给予预约办理。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表