欢迎您来到问政平台!
 
已回复
贝壳里的海
发表于 2020-01-14
[投诉]  米兰小镇清雪不及时

距离上次降雪已经很久,米兰小镇二期清雪工作十分不到位,多次和物业沟通仍不作为,请相关部门督促其整改。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-16 16:24:47

回复如下:

您好!感谢您的问政!

城安物业回复:城安物业全体员工积极响应市城管委的指示精神,物业管理人员实时关注天气变化,以便及时应对恶劣天气的变化做好工作部署。上次降雪量很大米兰管理处全体人员在第一时间进行清雪,并及时的将主路与单元门前的积雪清理掉,避免给业主及出行的车辆造成阻碍,上次清雪动用铲车2台、扫雪机2台、扬雪机2台、翻斗车4台、共计动用清雪机械10台,费用花费16750元,保证了按政府规定时间内将积雪清理完毕。
2020年1月6日降雪量很大米兰管理处全体人员在第一时间进行清雪,并及时将主路与单元门前的积雪清理掉,避免给业主及车辆出行带来不便。城安物业公司严格按照政府规定完成清雪工作。并经过庆北城管办的检查,其中二期北门门岗处清雪不及时,清理效果不佳。现已整改完毕。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表