欢迎您来到问政平台!
 
已回复
北方的秋天87
发表于 2019-12-19
[投诉]  四问萨区城管局物业办

谢天谢地谢问政平台,问到了第三次终于得到了萨区城管局物业办亲自答复!感动得我暖流涌遍全身!热泪盈眶十分钟!10分钟后看清答复我还有疑问,请萨区城管局物业办见谅!!
1、请问萨区城管局物业办,业主与物业企业出现纠纷,投诉到你部门,你的行政职责是什么?也就是说,萨区城管局物业办能在哪些方面、以何种方式为百姓排忧解难?在什么情况下才能站出来负责任的开展调查核实工作?
2、众城物业没有地下停车位的收费标准和收费依据你让我去问物价部门?质疑合同的真实性和合法性你让我去找公安部门或法院?请问萨区城管局物业办,你们是不是懒政、怠政、不作为?你们是不是推诿扯皮不干事?
3、我三次实名投诉,希望投诉的问题能在物业行政主管部门的干预下得以解决,使我能尽快缴上合法合理的车位管理费;同时也希望众城物业能在物业主管部门的监管下依法为业主规范服务。请问萨区城管局物业办,你们是没有这项行政职能?还是不想管?或是不方便、不能管?又或是不敢管?
4、众城物业是管理铂金时代的第三家物业公司,请问该物业有与地产开发商签订服务合同的机会吗?
5、请问萨区城管局物业办是如何从我上传的照片中看出,代替业主签合同的人是居民委员会的人?合同上有签字人的工作单位和公章吗?不加盖公章的合同有效吗?物业依据这份合同收费合法吗?代替业主签字的人征求业主的意见了吗?这份合同是如何签下的你们有没有监管职责?
6、三次投诉,我均在问政平台上留了电话号码。“业主未留电话”这句话看不明白!
7、朗朗乾坤,我在问政平台上的实名投诉,答复单位每次答复都敢谎话连篇!如果我电话投诉怕是跳进黄河也诉不清啊......
8、本次投诉我共计有17问,希望萨区城管局物业办能一一解答。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-30 15:13:58

回复如下:

 感谢您的问政!萨区城管局物业办回复:

1、再次明确萨区城管局物业办主要职责为监管物业服务企业的服务行为及职责,您所提出的关于车位收费问题,系你们合同双方约定,地下车位收费问题以合同约定为准,您的问题属于合同纠纷,如对此有质疑,可向人民法院提出民事诉讼。

2、物业公司提供的合同均有甲乙双方签字盖章,具备合同的基本要素,关于您继续质疑合同的真实合法性,此问题不在我办职责范围内不予受理,按照法律规定属公安及法院的受理范围。故我办不存在懒政、怠政、不作为,更不存在推诿扯皮不干事的行为。

3、至于能否尽快缴纳车位管理费,我单位建议您按合同约定履行义务,同时我办已建议物业服务企业通过司法程序明确车位管理费用的相关事宜。同时众城物业一直在我物业主管部门监管下提供物业服务,如您对物业服务有投诉建议,可致电12319或5870503物业办会加大对物业服务企业的监管力度,要求企业对投诉予以整改。

4、关于是否与开发商签订物业服务合同,物业企业向物业办提供的合同中2007年-2010年物业服务企业与大庆市丰源房地产开发有限公司签定了物业服务合同。

5、首先我物业办未收到您上传的照片,经与物业调查核实,物业提供出居民委员会与物业企业签订的物业合同,合同中有加盖公章与签字,介于您小区业主委员会已到届,按照《大庆市物业管理条例》 第三十八条“物业服务合同期限届满,业主大会未作出续聘、选聘新的物业服务企业或者自行管理的决定,物业服务企业按照原合同约定提供服务的,原合同权利义务延续”。与建设部<<业主大会和业主委员会指导规则>>第五十八条“因客观原因未能选举产生业主委员会或者业主委员会委员人数不足总数的二分之一的,新一届业主委员会产生之前,可以由物业所在地的居民委员会在街道办事处、乡镇人民政府的指导和监督下,代行业主委员会的职责”。故居委会在原合同权利义务基础上签订物业服务合同是依法签订的.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表