欢迎您来到问政平台!
 
已回复
贾欣慧
发表于 2019-11-29
[求助]  大商新东风购物广场的行为合法吗

我在大商新东风购物广场四楼美食档口租赁一个档口,今年8月份商场装修,每个档口均摊装修费用,我交了一万五千元,重新开业不到半个月,我不干了,当时找到经理确认装修费用可以等档口再次租赁出去,返还给我,口头承诺的,现在,档口租赁出去了,我去取钱,经理说,你找财务,我再次联系他的时候,他说,公司不同意返还,请问,新东风购物广场的行为合法吗?我该怎么维权?谢谢

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-03 09:45:52

回复如下:

 该问题是经营者或市场主体之间的商业纠纷,为合同纠纷,属于民事纠纷问题,建议上人民法院民事诉讼解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表