欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆东站
发表于 2019-11-04
[求助]  三次追问万利街道路维修及雨排问题

这是第三次追问万利街(万宝三区好一家超市门前)路段道路维修及雨排问题!
夏天的时候提问,萨尔图区第一次回复说2019年8月底前会维修完毕!
二次提问萨尔图区回复说雨季结束后会进行维修及清掏!
现在已经进入冬季,该路段迟迟未进行维修和雨排清掏,并且在大冬天该路段还有很深的积水,已经结冰,十分脏乱和危险!
请问萨尔图区政府还是否能为人民做一些最起码的服务??是否把人民的问题放在心上??
就这个小小的问题都处理不了,萨尔图区政府还谈什么执行力!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-12 15:11:56

回复如下:

萨区城管局 针对此路段存在的问题我们采取了以下措施:

一是维修人员多次使用水泵对路面积水进行处理,排除路面积水保证路面畅通。
二是我局对路面积水问题联系了专业雨排勘测部门,使用专业仪器对此路段雨排管线情况进行勘测。经勘测后确认此路段雨排管线破损严重无法起到排水功能,需要对此路段雨排管线进行整体改造方可解决积水问题。
三是我局联系设计院专业人员对此路段又进行多次勘查,确定此路段雨排管线处于瘫痪状态无法起到排水作用,需对道路整体改造方可解决积水问题,同时设计部门制订了拟该改造道路初步设计方案。
四是由于改造所需资金较大,需立项审批,我局已将此道路及雨排情况纳入2020年申请改造计划中,待申请通过,我局将就此道路及雨排进行维修改造,解决此路段问题。
五是由于项目正在批复中,我局市政维修人员对该路段路面及人行铺装破损情况进行了简单修复,待改造申请通过,将对该路段维修改造。
六是新村城管办核实万利街“好一家”超市路段路面无积水、结冰现象。请问政人说明积水、结冰详细地点。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表