欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北方的秋天87
发表于 2019-10-21
[求助]  高层地下车库车位管理费收费依据

相关领导你好:
我是东风新村铂金时代的业主,大庆市众诚物业管理这个小区。每年10月物业向有地下车位的业主收取车位管理费却不提供任何一样收费依据,只是态度恶劣,手段强硬收钱!不交钱就不给刷车库门禁卡!
我们想交费,依法依规交费是我们应当做的。物业没有收费标准和依据,这费我们该交吗?拒绝不合规收费,物业就不给刷车库门禁卡这合法合规吗?
现在是法制社会,这样关乎民生的事我们相信不会没人管!!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-29 16:19:32

回复如下:

 刷卡系统故障.现已修复,可以刷卡,收费标准按照与业主委员会签订的物业服务合同收取的。此业主2019年未缴纳车位管理费,缴费的业主都会开具正规收据或发票;我物业服务态度属正常,日后服务态度加强。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表