欢迎您来到问政平台!
 
已回复
柠檬派
发表于 2019-10-18
[求助]  登峰村物业

登峰村4-5和4-4号口中间路面挖开几个月一直没重新铺装,有没有相关部门能管管这个问题。老小区老人都喜欢走平路。你们挖个坑不填干什么,登封物业。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-29 10:26:21

回复如下:

 4-5和4-4之间因清水管线渗漏所以被挖开,因已进入冬季回填沉淀效果不利,所以此位置修复已上报明年532工程改造计划,532工程改造会对小区破损路面进行整体改造修复。

 
 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表