欢迎您来到问政平台!
 
已回复
18545061773
发表于 2019-10-16
[咨询]  采暖改造疑问

新村广源步行街商服采暖管网改造中,管线只给通到室外,室内的改造说不管,让自己处理,请问这个合乎规定吗?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-25 15:49:51

回复如下:

 根据《黑龙江省城市供热条例》第五十三条 非居民用户的供热设施的更新、改造、维修、养护、清洗、除锈由产权人负责。

 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表