欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
乐天
发表于 2019-10-16
[求助]  登峰f03楼前有个荒草坑多年没人管

登峰家园f03楼前有一个荒草坑多年的芦苇草。没有清理过,夏天有水蚊虫成灾,冬天有垃圾,老鼠成灾。找过多方面都没人管。求助,希望有关部门能管理,不需要建什么健身器材呀,或者是铺砖啊,只希望把杂草除了,垫上土。没有垃圾,没有老鼠。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-25 14:39:15

回复如下:

 您反映的位置是小区原始遗留问题,因面积较大,因此此位置争取2020年532工程整体改造时在做规划。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表