欢迎您来到问政平台!
 
已回复
尊纪守法网民
发表于 2019-10-15
[求助]  兰德湖院子夜晚施工

我是米兰小镇的,兰德湖院子天天晚上施工。商混车在路边轰隆路过。这两个小区只有一道之隔。夜晚吱吱作响直到后半夜。严重影响我们米兰小区夜晚休息。建议有关部门加强管理。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-24 08:39:08

回复如下:

  经现场调查,兰德湖院子夜间未施工,夜间路过小区的商混车并未去该工地。经我局工作人员进一步调查,该商混车辆应是去往东侧春风十里小区建筑工地。针对此情况,我局工作人员已要求春风十里小区建筑工地不得夜间施工。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表