欢迎您来到问政平台!
 
已回复
印象明天
发表于 2019-10-15
[求助]  绿城御园交完取暖费不供热

绿城御园二期于十月上中旬陆续完成交房缴费手续,开发商和物业代收了取暖费,但至今未供热。经过询问物业和开发商,物业与开发商表示绿城御园二期兰亭苑供暖预计在十月末。请问业主们如何索要未供暖的十月下旬的取暖费?请有关部门和领导帮助维权,谢谢!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-21 16:39:47

回复如下:

        问政人在符合退费条件的前提下,可与开发商或物业公司(收取热费的单位)协调解决退费事宜,如协商不成可通过诉讼解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表