欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
婉婉
发表于 2019-10-15
[求助]  无证幼儿园咋就不能封呢

大庆萨尔图区登峰家园的淯冠春苗幼儿园,一直在上课,一直在招收学龄前儿童,既然没有证件,为什么还让它存在呢?教委一次次回复可都没有任何改变,牌匾在,学龄前儿童在!一切照旧,我查了一下百度,像这样的顽固黑园教委是不是可以通过联合执法或是法院什么部门,强行封掉!恳求直管部门加大一下力度,为孩子们的安全打下保障!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-22 16:24:52

回复如下:

  育冠春苗幼儿园已经摘牌,今后区教育局将加强监督!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表