欢迎您来到问政平台!
 
已回复
GUO15845950616
发表于 2019-10-14
[求助]  关于失独家庭两节慰问金

您好,我是萨尔图区失独家庭,文件早已下发对失独家庭的关爱,2019年中秋节和国庆节萨尔图区对两节慰问金一事毫无反应,大庆让胡路区,红岗区,龙凤区早己下发到失独家庭,非得让我们总去找吗?请萨尔图区给予答复。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-24 15:53:29

回复如下:

 经与萨区卫计局核实,两节失独慰问金已经发放,如有疑问请打6181778!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表