欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
懒惰的引擎
发表于 2019-10-14
[求助]  府民苑小区

小区的道路,人行道板等诸多问题,需要处理,开春物业经理说今年大修,眼看都冬天了,无人问津。是不是就这样一直拖下去?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-21 16:40:23

回复如下:

        由于老区内车辆碾压导致的水泥路面破损,此破损面积较大,需动用维修资金解决,经确认小区没有维修资金,需等政府批复老旧小区改造,我物业争取将此维修列入改造项目之内。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表