欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
沐歌
发表于 2019-10-14
[求助]  中科创业园一直没有供暖

中科创业园今年移交“大庆中科创业运营管理有限公司”,截止10月14日一直没有供暖,园区办公室答复是因历史遗留问题未与热力公司达成供热协议,可是不管是什么问题,现在已经影响到业主的办公了,中科创业园是国有资产,国有企业运营管理,不希望出现这样的问题!请问什么部门可以监督解决,什么时候能解决!盼答复!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-22 08:45:38

回复如下:

        经核实,中科创业运营负责人于2019年10月14日和热力集团进行沟通后,我单位立即开栓供暖。根据《黑龙江省城市供热条例》第五十三条 非居民用户的供热设施的更新、改造、维修、养护、清洗、除锈由产权人负责。若现有不热可以及时联系中科创业园内部进行维修处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表