欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
diyang1992
发表于 2019-10-13
[求助]  登峰家园小区总是有大车随意进入

你好,我是登峰家园小区的住户,我小区不知道为什么变成了开放式,把所有的大门,围栏全部撤掉了,所有总是有大车随意进入小区,而且有的大车开的非常快,小区老人孩子特别多,这样非常危险,而且门口连个保安都没有,保安室变成了仓库,小区更是连个监控器都看不到,也没有画停车位的线,这样出了事故,更是没有人可以管,希望有关部门解决一下这个问题,物业管理费都是正常交的,应该得到相应的管理!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-21 16:12:32

回复如下:

        1、登峰家园自我物业接管就没有配置大门和围栏,原有小区也是开放式管理      
        2、园区内监控设施是有的,位置在物业三公司红楼一楼,进大门就可以看到。
        3、保安的配备是有的,已经在岗
        4、宝石花物业计划明年对园区整体维修、改造,停车线、园区内减速慢性等各项提示都是计划内的,请业主放心,也请给物业一些时间逐步完善,

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表