欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
cs0459
发表于 2019-10-13
[求助]  万宝小区物业不作为

1、万宝一区的内部道路坑洼不平。
2、小区楼房外保温修补痕迹及其影响市容市貌。
3、物业所做的修复工作全是敷衍了事,(棚顶防水材料)用料质量极差,物业人员服务态度极差,所交的物业费与服务不成比例。
万宝小区所处位置为大庆明显位置,这样的物业服务和居住环境希望有关人员能给予处理,百姓都不是无理取闹,这种现象也不是少数人的反馈。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-21 16:13:48

回复如下:

        1、万宝一区是1997年建立的老旧小区,道路早已到大修年限,由于老区内车辆碾压导致的水泥路面破损,此破损面积较大,按照大庆市物业管理条例第四十六条规定,需动用维修资金解决,但万宝小区没有维修资金,按照大庆市物业管理条例第四十五条规定,需业主进行补交住房维修基金后进行修复,或等政府批复老旧小区改造进行维修。现有业主出入行走不安全的道路,物业会进行道路补修项目。

        2、房屋外墙体保温和屋面漏雨项目都不在物业维修范围之内。根据《大庆市物业管理条例》第46条规定:房屋漏雨不在物业服务范围之内。
        3、为应业主所急,物业公司自筹资金义务进行墙体防水、屋面漏雨维修,所用维修材料是合格的,不存在敷衍了事情况。物业维修人员在用心做事,每一处维修都尽心尽力,不存在服务态度极差现象。对于在进行墙体漏雨维修中对市容市貌有所影响及墙体颜色,物业会在2020年度进行局部粉刷。万宝小区公示栏内已明确公示服务内容和价格,价格在全市处于较低水平,并且物业企业还在义务为业主进行屋面墙体及漏雨维修等大修工作,目的是尽最大努力让业主满意。也希望业主就物业费价格和服务内容与我们正面沟通,物业企业会虚心听取意见,持续改进。如有问题可随时咨询万宝物业客服中心,电话:6688482。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表