欢迎您来到问政平台!
 
已回复
Summer111
发表于 2019-10-11
[求助]  单元楼道堆满家具杂物谁来管

万宝奥维馨苑一期212-1单元,业主装修把家具,生活用品堆满楼道,占用消防通道,严重影响单元其他住户的安全和生活,已经各个部门沟通二个月了,毫无进展,请问哪个部门管理此事?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-16 13:57:34

回复如下:

 万联生活: 212-1-202业主正在往屋里拿家具呢,业主承诺三天内清理完毕(2019年10月15日前),物业会在业主承诺时间内去查看。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表