欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
东方红A
发表于 2019-10-09
[求助]  下水道管线长期堵塞

我是格林小镇二期C18号楼1单元2门侧居民,2楼至6楼厨房共用一个总下水管线,每年都得严重堵塞几次,尤其是从2018年9月至今,堵塞后一直通不开,2楼至6楼都用不了厨房下水,给生活造成了极大障碍。请问这该怎么办?谁负责组织维修改造,费用该谁出?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-16 14:21:57

回复如下:

    和欣物业:格林小镇三期C18-1-2门侧下水问题,物业管家一直在跟踪协调解决,现一楼业主已同意在室内挖开维修,此管线属于业主自有部位,产生费用应由这根下水管线的全体使用人承担。物业管家已多次上门协调,有部分使用人不同意出此费用,所以一直没有结果。2019年10月11日下午14:00管家再次约所有使用人在物业公司会议室开会协商费用问题和施工方案,现所有使用人均已同意出此费用,等协商结果出来就可以请专业的施工队来进行维修。(物业公司可以无偿提供沙子、水泥)

 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表