欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
徐康伦
发表于 2019-10-09
[投诉]  拥军小区1-6楼水管线穿孔

住建局领导:
你们好!我们是萨区拥军小区1-6楼居民,该楼今年5月发现在5单元地下供水总管线有穿孔,多次找拥军物业三公司不给解决,昨天来人告知需刨开5单元101和103两户地板,但不负责恢复。请问他们如此做法是否合理,合规?该楼2016年11月份在四单元101室地下供水总管线有穿孔,物业三公司拖至2018年才予解决,地下阀组池同时有采暖管线,在采暖管线加热下,整个单元水汽弥漫,上面棚顶滴水,地面全是冰溜子,给居民极大的不变,甚至危险。如今,采暖即将开始,他们迟迟不处理,冬天长时间加热蒸汽,热胀冷缩,给整个楼的墙体,电路,燃气管线,居民出行都带来安全隐患。希望住建局领导为我们伸张正义,督促物业三公司尽快处理!!!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-16 14:19:36

回复如下:

    我们是大庆宝石花物业管理有限公司拥军项目部,对1-6号楼水管线穿孔问题已经进行现场实际了解并且矿区维修队已经做出整改维修方案,需刨开5单元101室和103室的厨房卫生间地面后对所在位置的地下管线进行更换或维修处理,处理后由矿区维修队负责为101室及103室所刨开的地面进行恢复,宝石花物业多次与101室及103室业主进行沟通,但业主一直不同意让维修队伍破坏室内地面所以导致1-6号楼地下水管线穿孔问题无法解决。

 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表