欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
肉末茄子
发表于 2019-10-09
[求助]  新村3-72A供暖什么时候进行改造

新村三区3-72A一楼每年都是16度左右,大冷时在屋里的穿棉衣。具体什么时间进行暖气改造?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-17 09:24:57

回复如下:

     市热力公司回复:关于三区底层低温问题,每年我们都通过提高供热参数来缓解低温问题,三区已经是30多年的老区,管线腐蚀、堵塞、用户私改至阳台都是造成低温原因。我们正在努力推进分户改造工作,三区也是重点区域,我们会结合政府的三年改造计划,做好统计、汇总、申报、实施工作。

 
 
 
 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表