欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lpccah
发表于 2019-10-08
[咨询]  老旧小区改造如何进行

1、能够纳入改造计划的老旧小区是什么标准?是相关部门独自决定定还是要小区物业或者社区之类的申请后认定?

2、具体是哪个部门负责?

3、流程是什么样的?

问政人所在小区为三号院

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-21 16:16:16

回复如下:

        1、能够纳入改造计划的老旧小区标准必须是2000年以前小区或2001年-2006年老旧小区;根据2019年8月10日发《黑龙江省城镇老旧小区改造方案》;2、由城管委物业办负责、3、按物业改造项目申报,三号院已列入改造。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表