欢迎您来到问政平台!
 
已回复
新村居民
发表于 2019-10-08
[求助]  新村经六街金坤包子铺喇叭扰民

您好,新村经六街毅腾商都南侧绿洲宾馆旁边金坤包子铺喇叭扰民太严重了,特大高音喇叭每天早晨5点开始扰民不堪,每天高音喇叭持续到晚上八点多。问题1:请核查该店喇叭扰民问题?暂扣高音喇叭。问题2:请消防部门核查该店是否存在消防隐患,该店楼上就是宾馆,如果存在安全隐患,后果会很严重。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-16 09:20:49

回复如下:

 片区执法中队已告知商服业主关闭扰民喇叭。同时加强巡查,发现问题及时处理。消防问题不属于城管局职责范围。

 
 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表