欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小小虫
发表于 2019-09-28
[投诉]  新玛特天桥下烤面筋依然出摊

之前反映过新村7区新玛特天桥下烤面筋小摊一事,距今已有半个月,但此小摊仍然在出摊,也未发现有相关部门进行清理,每天这个烤面筋的小摊的烟都会漂进屋里,天天半夜都还有微信支付宝收款的声音,实在是太扰民了,并且也影响形象啊,大庆的文明城市形象在哪里,天天的这么大烟对环境没有影响吗,再一个,食品卫生问题有保障吗,一定要等吃出问题再来管一管吗,这个小摊究竟是在谁的保护下能这么稳当的出摊,相关部门究竟是不能管,不敢管,还是不想管,应该给我们老百姓一个答复吧,希望不要再回复,相关部门进行清理就完事了,谢谢。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-16 09:09:19

回复如下:

 片区执法中队已经将此处烤面筋的摊贩清走。同时,在今后的执法过程中,加强此处的巡查力度,发现立即整改。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表