欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
不吸烟了
发表于 2019-09-20
[求助]  工地夜晚施工扰民

举报米兰小镇附近新开一工地,名曰“兰德湖院子”最近发现夜晚施工,影响米兰小镇居民夜晚休息。建议有关部门加强管理。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-12 09:13:30

回复如下:

        接到该问题后,萨尔图区生态环境局于10月11日派工作人员前往现场调查。经现场调查,“兰德湖院子”小区正在施工。针对现场情况,我局工作人员要求该项目负责人,无特殊情况不得进行夜间施工作业,如有特殊工艺要求需24小时连续施工,须依法申报并公示。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表