欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-09-20
[投诉]  投诉食堂卫生差的问题

您好:我想反映一下八一农垦大学一食堂的卫生问题,
请相关部门不要以大学不归你们管理为由,不调查,大学虽然不归你们管理,但是大学的食堂在你们的管辖范围内,而且农垦大学一食堂有公示板(图片一),上面写着管理部门大庆市食品药品监督。

问题一、八一农垦大学一食堂二楼和三楼管理非常混乱,非常条件差。个别工作人员不带口罩,二楼的“唐人街小吃麻辣香锅”和三楼的“口味居家常饺子”就是这样,工作人员吐沫星子全喷到饭上了。(图片二)

问题二;二楼的“田园精品小炒”,售卖的四个菜的快餐,存在卖剩菜的情况,头一天没卖出去的,第二天中午接着卖,我们吃过以后很不舒服

以上问题,我们之前跟学校反映过了,学校不以为然,请相关部门人员调查、核实处理!

由于去年机构改革,食品药品监督已经划归到了市场监督管理局,因此麻烦工作人员帮我转到市场监督管理局,谢谢!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-12 09:14:10

回复如下:

        执法人员已经到八一农垦大学一食堂进行了检查。发现二楼、三楼食品加工区个别用餐加工人员工作期间不带口罩,着工作装不整齐。在检查到二楼“田园精品小炒“档口时,现场工作人员正在加工餐品,但未发现有剩菜,无法界定卖剩菜的事实,但在该档口发现洗消过的餐具未全部及时放在专用的保洁柜中。现场检查后工作人员对发现的问题已经给校方下达了《整改通知书》,责令当事人立即整改存在的问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表