欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
BEST
发表于 2019-09-18
[求助]  纬二路与金融街交叉路口的大铁板

大铁板的问题上周给我的回复是:该路段没有维修计划。
这样的答复让我无言以对
我询问的是这块大铁板,钉子翘起,有绊倒行人,扎破轮胎的隐患。没有维修计划这样的回复显然是不担当,不作为的借口。
现在我来反馈下大铁板的最新进展。
铁板上翘起的钉子已经被取出来了,没有钉子的压制,铁板四个角都撅起来了,最高的一面,离地间隙超过5公分。相关部门用一个移动路桩放在铁板上,虽然提示了行人,但阻碍右转车辆转弯。
在新村最繁华的纬二路上,请相关部门把大铁板问题处理一下。谢谢!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-20 14:08:46

回复如下:

  感谢您的问政,因该路段近期进行的维修,现正处于养生期,所以用铁板挡住防止车辆碾压,破坏刚维修好的路面,待养生期过后铁板将被撤走。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表