欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
张立辉
发表于 2019-09-11
[建议]  中八路道路维修问题

之前问政过一次兴荣商务酒店南侧中八路延伸段路面破损严重问题,答政说有维修计划,但是现在与这条路紧挨着的会战西街已维修完毕,设备已退场,我们附近居民自己找来建筑垃圾把特别大的坑填上了,对付能走车,不知道这条路今年还修不修,老百姓真需要平坦的道路,希望有关部门相关人员能到现场实地考察一下。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-18 14:41:10

回复如下:

感谢您的问政,今年中八路只维修了会战西街至大楼路段,居民区路段未进行维修,会将未维修路段列入2020年维修申请中,待批示后进行维修。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表