欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小乐曲
发表于 2019-08-09
[咨询]  萨区教师工作调转工资待遇问题

请问,萨区教师在本区内办理工作调转,是工资级别要降到同级别的最低档吗?如果新调入学校有空余岗级别,能否保留原岗位级别工资不变呢?请有关部门予以解答!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 14:20:52

回复如下:

萨区教师内部学校调动,工资级别要降到本级别的最低档,如有疑问请咨询人社局6181381。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表