欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
190805093400016
发表于 2019-08-06
[咨询]  城管检查收东西没有暂扣证明是否合理

我是在萨尔图区开商店的,城管来检查不让在门口摆东西。我们就把东西撤回来了。但门口台阶上还有几上衣架。城管人员穿便衣来的,把东西收走了。态度特别蛮横。也不给清点数目,也没有说暂扣证明。想问问合理吗?该怎么办?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 13:48:22

回复如下:

请问政人详细说明您家商店的位置,以便我区将案件派遣至相关职能单位及辖区中队。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表