欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小小林哥
发表于 2019-08-01
[建议]  万宝大市场石材岗路口路面严重破损

你好,万峰路万宝大市场前,万峰路和热源街交叉口,石材岗路口路面严重损坏,私家车路过的时候每次都要小心翼翼,而且长期走这种凹凸不平坑坑洼洼的路面对车辆轮胎损害非常大,另外该路口也是连接东西城的一条道路,车流量较大,每次上下班高峰时拥挤在该路口,非常的让人难受,请问有没有市政部门可以出面把该路段的路面简单修一下,另外,万峰路整条路面损坏都是非常严重,其余还有多处如万宝街与万峰路交叉口,团结汽配城门前,万峰路通往西城大广高速西侧也有一段路面私家车几乎已经不能走了,陷坑足足有近20厘米深,希望相关部门可以解决一下。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-07 16:38:55

回复如下:

感谢您问政,万峰路已列入道路维修改造计划中,待资金批拨后进行维修。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表