欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
杨红涛
发表于 2019-07-11
[求助]  新村七区28栋四单元602室楼顶漏雨

我家楼顶漏雨,打电话给府明物业,物业人员说不归他们管,我想问下我家问题应该归什么部门管,每年交的物业费都管什么???

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-17 09:05:29

回复如下:

感谢您的问政,根据大庆市《物业管理条例》第46条。第一款的规定,屋面漏雨不在物业服务范围之内,物业费中不包括楼顶漏雨等维修项目,应启动住房维修资金解决,如购房时未缴纳住房维修资金,请按相关规定补缴后方可启动住房维修资金进行房屋维修。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表