欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
清凉月
发表于 2019-07-11
[求助]  经五街步行路三年未俢

各位领导关于经五街2-35东侧楼头步道板没有一事,我已经先后向市长热线,萨区城管反应过多次至今三年了没有解决。
分别去下:2017年市长热线反应此事(因原有一遗留商服拆迁,施工改造原拆迁位置修路和清理地基,人行道上当时是坑洼地没有铺设路面是反应后给铺设的砂石,还有一些残缺不全的水泥道板也只是铺了一半留一半。真是让人无语啊)回复说由拆迁施工队给修复。
2018年又向市长热线反应,回复说已报城管局,城管局报市政办等待维修。一年未果还是没修
2019年再次报俢市长热线回复还是等待市政办维修。
一条长不到五十米的路走了三年了还没修上怎么就这么难呢!!!如果当时出现问题相关的单位哪怕尽一点责任都不会出现此事。请政府能为我们百姓想想,因我家有病人每次推轮椅从那过都是很费力的一件事,尤其下雨天更是难过。期盼政府能为我们解忧。望回复

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-17 09:06:21

回复如下:

感谢您的问政,该处人行道铺装已修复。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表