欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
王文哲
发表于 2019-07-10
[求助]  楼前马葫芦反臭水下雨满贯排不出去

东风新村七区57和49号楼前马葫芦下完雨就满了,反臭水排不出去,平时马葫芦也是满满的,无人清理,一,二楼下水管总堵,几年了无有关部门管理。反应给12345.12319也无人管。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-17 09:06:38

回复如下:

感谢您的问政,经物业公司核实:下雨时排水公司污水提升站不开泵,而且老区没有雨排,因此造成马葫芦下完雨就满。如出现此类情况,请问政人向物业公司客服报修,物业公司会及时进行处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表