欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
忙碌的人
发表于 2019-06-11
[求助]  小区车库开烤肉店影响居民休息

按相关规定,小区车库是不能改变其原有用途,而新村4-6A北侧车库,一个人用了5个车库开烤肉店,没有挂牌,应该是无证经营,因车库内卫生间小,经常有食客喝酒后在小区栅栏处小便,栅栏另一侧是毅腾小区,小孩在小区内玩耍,小区居民进进出出,很是尴尬,夏季还露天摆桌经营,有时还占用公共停车位,因吵吵嚷嚷,晚上无法开窗。居民近几年多次向市长热线和城管热线都反映过,一直没有解决,一有检查,就关门不营业了,小区就很安静。希望有关部门能出面管一管,给居民一个安静、文明的居住环境。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-20 09:18:22

回复如下:

感谢您的问政,经现场核实,该店已搬迁,不在此处经营,已告知消费者。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表