欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
王岩1963
发表于 2019-06-10
[投诉]  唯美主邑三期露天烧烤

唯美主义三期露天烧烤 城管何时去管 城管车在哪挺着 他家就在哪烤 多次投诉没有管 他家是有人么 城管下班了开始摆座 真的非常 影响我们的休息 如果你们管不了 让他去别的小区门口烤也可以 窗户开不开 请求城管人员取缔

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:13:15

回复如下:

城管部门先后多次进行告知,并下达了《责令整改通知书》要求其限期清理。该商贩未按期限对该处烧烤进行清理。执法中队先后两次对经营器具依法暂扣。多次联合进行清理时,其父和其妻子在现场阻抗执法,鉴于其二人身体情况特殊,无法强制执行。目前,该业户没有摆摊桌椅行为,仅使用环保烤炉随卖随烤,以此维系生计。下一步城管部门将继续协同街道对业户经营教育及执法工作,尽快解决问政人反映的问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表