欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
8788110
发表于 2019-06-05
[求助]  早市违法不处理为何原因

时代广场东门早市占道经营,扰民,阻碍交通,破坏环境,为什么不处理,现在新的市场管理条例已经实施了,为什么不依法办事《大庆市露天市场管理条例》第九条下列区域不得设置露天市场:(三)城市主干路、次干路,交叉路口、铁路道口、急弯路、宽度不足四米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点五十米范围内;

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:17:03

回复如下:

为了便于管理早间流动商贩,同时便于万宝附近居民买菜,城管部门采取疏堵结合的方式,暂定在广场东街临时设立此便民市场,市场不收费,过渡期从今年六月份至九月份,在此期间需要通过社区走访,选定新的位置后报政府审批。审批通过后临时市场同时取缔。目前,城管部门会加强此处市场的规范管理,不允许市场外溢,并告知市场商贩不得阻碍其他车辆通行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表