欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jianglaideai
发表于 2019-06-05
[求助]  周三百湖花园早市堵车

不知道为什么说了那么多的举措,堵车的效果还是没有削减,一样是堵的死死的,对附近上下班的车辆造成很严重的交通堵塞。 我不信政府连每周三的堵车的小小问题都不能解决。建议早市8点半以后开始营业,或者早市时间更换到每周六、日销售产品。《大庆市露天市场管理条例》第九条下列区域不得设置露天市场:(三)城市主干路、次干路,交叉路口、铁路道口、急弯路、宽度不足四米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点五十米范围内;

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:18:36

回复如下:

针对早市影响交通,集市外溢和占道停放车辆的问题,城管部门已及时对集市外溢进行清理整治。自6月1日《大庆市露天市场管理条例》正式颁布实施后,政府将重新对辖区内集市、露天市场进行统一规划。关于车辆乱停放造成的交通堵塞问题,请问政人向交通管理部门投诉。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表