欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小桥
发表于 2019-06-04
[求助]  房屋维修

我是北辰小区的居民,我家房子室内窗口墙体大面积长毛发霉,苦不堪言。找了几波工人维修都说是外墙透风所致,外墙体裂缝透风,应该报哪个部门维修?怎样申报?盼早日解决,谢谢

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:23:58

回复如下:

在2011年市政府对小区进行过改造,但北辰小区楼体防水已经老化,还存在墙体裂缝、外墙脱落现象,基于以上原因宏福物业已经向有关部门申请大项目维修基金,等待批示。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表