欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
macaw12345
发表于 2019-06-04
[咨询]  万宝早市是否合规

2019年6月1日已经过去,新管理办法已经实施,请问万宝早市不算占用城市机动车道路吗?而且占了一侧不说,另一侧还有车辆停放,道路交通安全如何保障?过往行人安全如何保障?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:25:34

回复如下:

为了便于管理早间流动商贩,同时便于万宝附近居民购菜,城管部门采取疏堵结合的方式,暂定在广场东街临时设立此便民市场,市场不收费,过渡期从今年六月份至九月份,在此期间需要通过社区走访,选定新的位置后报政府审批。审批通过后临时市场同时取缔。目前,城管部门会加强此处市场的规范管理,不允许市场外溢,并告知市场商贩不得阻碍其他车辆通行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表